Wir,
das
Mobile.

3
Standorte

3
Gründer

30
Mitarbeiter*innen

Balance ist für das Lebewesen Mensch ein biomechanisch höchst anspruchsvoller Prozess. Und das gilt umso mehr für ein System wie uns: ARKFORM mit unseren rund dreißig Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an unseren drei Standorten auf dem Werksgelände der Linzer Schiffswerft, in Wien neben dem Lainzer Tiergarten, sowie inmitten von Salzburg – ein buntes und vielteiliges Mobile, in dem die verschiedensten Elemente und Kräfte wirken und unablässig ausbalanciert werden wollen.

Dipl. Ing. Klaus Landerl

Dipl. Ing. Klaus Landerl
Gründer
k.landerl@arkform.at
0664 / 520 24 30

Dipl. Ing. Marcel Amrhein

Dipl. Ing. Marcel Amrhein
Gründer
m.amrhein@arkform.at
0650 / 834 00 11

Roland Landerl

Roland Landerl
Gründer
r.landerl@arkform.at
0650 / 711 9 117

Allein innerhalb der ARKFORM bestehen, mehr oder weniger intensiv, unzählige systemische Beziehungen; dazu kommen die stets intensiven Beziehungen mit unseren Auftraggeberinnen und Auftraggebern. Plus unsere je nach Baustelle und Projekt immer anders geflochtenen Beziehungsnetze zu Bauunternehmungen, Behörden und Handwerksbetrieben.

Team
Linz / Wien / Salzburg

BA (Hons) Jennifer Cerny
Interieur
j.cerny@arkform.at
0676 / 88 324 307

Nataly Fechter
Administration
n.fechter@arkform.at
0732 / 71 93 22

Ilija Filipovic
Interieur / Projektleitung
i.filipovic@arkform.at
0676 / 88 324 220

Dipl. Ing. Claudia Gillhofer
Planung
c.gillhofer@arkform.at
0676 / 88 324 206

DI (FH) Arch Thomas Hackel M.A.
Planung / Projektleitung
t.hackel@arkform.at
0676 88 324 224

BA Leah Hauptmann
Interieur
l.hauptmann@arkform.at
0676 / 88 324 310

Dipl. Ing. Klaus Hohner
Entwurf
k.hohner@arkform.at
0650 / 23 13 437

Mathias Hönickl
Planung / Projektleitung
m.hoenickl@arkform.at
0676 / 88 324 223

BA Verena Huber
Interieur
v.huber@arkform.at
0664 / 12 90 115

David Köpf
Planung / Projektleitung
d.koepf@arkform.at
0676 / 88 324 210

Dipl. Ing. Manfred Leitgeb
Planung
m.leitgeb@arkform.at
0676 / 88 324 211

Dipl. Ing. Hana Mader
Planung
h.mader@arkform.at
0676 / 88 324 304

Ing. Ronald Mayer
Planung
r.mayer@arkform.at
0676 / 88 324 213

DI Laura Piñeiro
Planung
l.pineiro@arkform.at
0676 / 88 324 311

Ing. Daniel Rechberger
Projektleiter
d.rechberger@arkform.at
0664 / 385 51 00

BMST Ing. Alfred Reisinger MBA
Projektleiter
a.reisinger@arkform.at
0664 / 16 38 252

BMST AE Andreas Roitner
Projektleiter
a.roitner@arkform.at
0676 / 88 324 230

Mag.a Arch Verena Schoissengeyr
Planung
v.schoissengeyr@arkform.at
0676/88 324 228

Anja Schuldner
Administration
a.schuldner@arkform.at
0732 71 93 22 201

Dipl. Ing. Florian Spiessberger
Planung/Projektleitung
f.spiessberger@arkform.at
0676 / 88 324 305

Dipl. Ing. Rene Sturm
Büroleitung Wien/Planung/Projektleitung
r.sturm@arkform.at
0676 / 88 324 301

M.Eng. Gabriel Trinkl
Projektleiter
g.trinkl@arkform.at
0650 / 595 30 60

DI Eszter Tuba
Planung
e.tuba@arkform.at
0676 / 88 324 229

M.A. Michaela Vilucchi
Interieur
m.vilucchi@arkform.at
0676 / 88 324 309

Dipl. Ing. Tanja Vucenovic
Planung
t.vucenovic@arkform.at
0676 / 88 324 306

Ing. Verena Weissmann
Interieur
v.weissmann@arkform.at
0676 / 88 324 221

Dipl. Ing. Thomas Winterer
Büroleitung Wien/Planung/Projektleitung
t.winterer@arkform.at
0676 / 88 324 302

Willst du ein Teil unseres Teams sein,
dann klicke >HIER<.